Aquarelle über Bleistift auf festem Papier. Ein Blatt mit einem Trockenstempel versehen u.li. Jeweils in Blei signiert "A. Fritzsche". Eine Arbeit unleserlich datiert und betitelt u.re. Drei Arbeiten verso in Blei betitelt. Blätter minimal knickspurig und mit Resten alter Montierungen. Ein Blatt mit vertikaler Knickspur.
Min. 34,7 x 44,9 cm bis max. 36,4 x 54,5 cm.