Alfred Stevens (1823-1906) École belge Huile sur toile: "La lettre". Signée: A. Stevens. Référence: Lot N° 750 de la vente du mois de mars 1981 Palais des Beaux Arts de Bruxelles. Étiquette Musée des Beaux Arts Bruxelles, Exposition Alfred et Joseph Stevens en 1928 titrant l’œuvre au dos. (petit écaillage dans la partie supérieure et restaurations). Dimensions : 70 x 50 cm