Auction archive: Lot number 107

Alfred Stevens (1823-1906) École belge

Auction 14.09.2015
14 Sep 2015
€0
€22,000
ca. US$24,686

Auction 14.09.2015
14 Sep 2015
€0
€22,000
ca. US$24,686

Alfred Stevens (1823-1906) École belge Huile sur toile: "La lettre". Signée: A. Stevens. Référence: Lot N° 750 de la vente du mois de mars 1981 Palais des Beaux Arts de Bruxelles. Étiquette Musée des Beaux Arts Bruxelles, Exposition Alfred et Joseph Stevens en 1928 titrant l’œuvre au dos. (petit écaillage dans la partie supérieure et restaurations). Dimensions : 70 x 50 cm

14 Sep 2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

14 Sep 2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70