Alfred Wickenburg* (1885, Gleichenberg - 1978, Graz) „Parklandschaft, Wiesbach“ 1931 Öl auf Leinwand; gerahmt 125 x 75 cm Ausstellung 7. Ausstellung der Grazer Sezession und Gedächtnisausstellung Emil Krausz, Landesmuseum Joanneum, Graz April – Mai 1931; Alfred Wickenburg Galerie Brandstätter & Cie, Wien 18.11.–4.12.1977; Alfred Wickenburg 1885–1978. Gedächtnisausstellung Gemälde, Künstlerhaus, Graz 16.4.–9.5.1982 Literatur Diese Arbeit ist unter der WVZ-Nr. GE 92 im Online-Werkverzeichnis Alfred Wickenburg der Österreichischen Galerie Belvedere, Wien, registriert. € 10.000 - 20.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden