Alfredo Jaar (Santiago de Chile 1936)
2003, Farbfotografie, 40,5 x 50,5 cm, verso auf Etikett der 'Texte zur Kunst' sign. und dat. Jaar 03 sowie num. 51/120, ungerahmt. - Chilenischer Künstler. J. stellte zweimal auf der Documenta sowie auf der Biennale in Venedig aus.