ALHAU, Max. - L'Instant d'après.- Béthune, Brandes, 1986.- In-8, broché, non rogné, couverture de papier vert pistache à rabats imprimée en bleu et noir. Edition originale. Tirage limité à 289 exemplaires : un des 250 sur Ingres d'Arches non justifié. Petites traces marginales sur une page et sur le dernier feuillet blanc.