ALHAU, Max. - Trajectoire du vent.- Dijon, Brandes, 1979.- In-8, en feuilles, non rogné, Edition originale ornée de 2 eaux-fortes d'André Stempfel. Tirage limité à 153 exemplaires : un des 20 de tête sur Johannot (n° 2). Exemplaire signé par l'auteur au colophon avec deux eaux-fortes originales d'André Stempfel, justifiées et signées au crayon par l'artiste. Dos légèrement insolé.