PÉCOUD, André] CARROLL, Lewis
Paris
Delagrave
1935
In-4°, illustré de planches en couleurs sous serpentes de A. Pécoud, sur papier couché, dont une en frontispice, ainsi que de dessins en noir dans le texte. Cartonnage éditeur, premier plat orné d' un dessin en couleurs sur fond rose, tête dorée. On y joint : Les frères GRIMM. Contes de l'enfance et du foyer. Traduction de P. Berlin. Paris, Delagrave, 1932. In-4°, illustré de planches en couleurs sous serpentes de Zig Brunner, dont une en frontispice, ainsi que de dessins en noir dans le texte. Cartonnage éditeur, premier plat orné d' un dessin sur fond bordeaux, tête dorée. + Henri CHERVET. Le Dernier des Rochehaut. Avec des images de Guy Arnoux Paris, Devambez, [vers 1910], In-4°, 244 pp, frontispice, 12 planches, illustrations dans le texte, le tout colorié au pochoir. Cartonnage beige éditeur, dos muet, décor polychrome au plat supérieur (ensemble : 3 vols.)
PÉCOUD, André] CARROLL, Lewis
Paris
Delagrave
1935