Alighiero Boetti (1940-1994) Ordine e disordine firmato due volte alighiero e boetti e datato 1973 (sul retro) ricamo cm 17x18 Eseguito nel 1973 Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti Roma, n. 7960, come da autentica su fotografia in data 11 marzo 2015 Provenance Collezione privata, Milano ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2010 c.