ALLE WELT praktisch ohne Deutschland in 33 großen Steckalben, weiteren kleinen Alben und Schachtel, ab gestempelter Klassik/Semiklassik bis in den modernen Bereich, dieser teils postfrisch, dabei unter anderem Russland/SU in 4 Bänden, Frankreich, Österreich, Guinea und Malawi, Exotik Tannu-Tuwa, GB-, NL- und Frankreich-Kolonialgebiete, Asien mit beiden Vietnam in trauter Eintracht, Thailand, Indonesien, Canada, USA mit gelaufener Lederpostkarte 1894 (Indianermotiv), diverse Gebiete Südamerikas nebst Karibik, Japan, Mittlerer Osten mit Iran, etwas Qatar, etc., Thematik mit u.a. Sport, Flora & Fauna, kleiner Teil Briefe und einiges mehr in 3 Umzugskartons