Auction archive: Lot number 7081

ALLE WELT praktisch ohne Deutschland in

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€500
ca. US$610

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€500
ca. US$610

ALLE WELT praktisch ohne Deutschland in 33 großen Steckalben, weiteren kleinen Alben und Schachtel, ab gestempelter Klassik/Semiklassik bis in den modernen Bereich, dieser teils postfrisch, dabei unter anderem Russland/SU in 4 Bänden, Frankreich, Österreich, Guinea und Malawi, Exotik Tannu-Tuwa, GB-, NL- und Frankreich-Kolonialgebiete, Asien mit beiden Vietnam in trauter Eintracht, Thailand, Indonesien, Canada, USA mit gelaufener Lederpostkarte 1894 (Indianermotiv), diverse Gebiete Südamerikas nebst Karibik, Japan, Mittlerer Osten mit Iran, etwas Qatar, etc., Thematik mit u.a. Sport, Flora & Fauna, kleiner Teil Briefe und einiges mehr in 3 Umzugskartons

2 Jul 2021, 10:00
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

2 Jul 2021, 10:00
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411