Allemagne et Chine. Lot composé de deux petites corbeilles en porcelaine de Frankenthal, deux petites coupes en forme de feuille en porcelaine de Ludwigsburg, une petite salière en porcelaine de Furstenberg, une salière rectangulaire en porcelaine de Chine et deux petites coupes en forme de feuille, à décor polychrome de fleurs et paysage. XVIIIe siècle.