ALLEMAGNE - III REICH - " Grosdeutschlands wiedergeburt - Weltgeschichtliche Otunden and der Donau " - [Renaissance du grand Reich - Les heures historiques du monde et du Danube], 87 pages, illustrations hors texte pleines pages dont A. Hitler, H. Goering, ouvrage de propagande à épaisses couvertures contenant un LECTEUR PLIANT DE VUES STEREOSCOPIQUES et 4 SERIES DE 25 VUES STEREOSCOPIQUES, toutes légendées au dos, 1938, in-4, couvertures en toile rouge tâchée par l'humidité, lettre d'envoi signée par le Gauleiter de Vienne en date du12 septembre 1938, BE/TBE