Auction archive: Lot number 244

Allemagne, Saxe, début du XXème siècle. Bouillon

€500 - €800
ca. US$584 - US$935
€766
ca. US$895

€500 - €800
ca. US$584 - US$935
€766
ca. US$895

Allemagne, Saxe, début du XXème siècle. Bouillon avec son couvercle et son plateau en porcelaine à décor polychrome au petit feu de couples se baignant près d'un bord végétalisé entourés par des dauphins et des cygnes, bord avec feston dents de loup or. Prise couvercle en forme de corail. Marque aux deux épées. Parfait état H. : 16 - D. : 24 cm.

5 Jul 2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

5 Jul 2018
ROSSINI SVV