Allen JONES Né en 1937 Shoe box - 1968 Boîte de carton fort noir vernie, imprimée du titre sur le dessus (40 x 32,3 cm) composée de 6 lithographies en noir, une sérigraphie en couleurs et une sculpture en aluminium poli. Chaque planche ainsi que la sculpture sont signées, datées "68" et numérotées "43/200" Commentaire : Box composed by 6 lithographs, 1 screeprint and 1 scultpure; each signed and numbered 15.7 x 12.7 in.