1972, Farboffsiebdruck, 58 x 53,5 cm, min. besch., ungerahmt. - Britischer Pop-Art-Künstler, studierte am Royal College of Art in London, setzte sich in der Malerei und im Medium der Skulptur gleichermaßen mit provokanten Themen, häufig mit stark erotischen Bezügen, auseinander. Lit.: Lambirth 'A. J.' (2005).