ALLIANCE DIAMANTS, COLLIER PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS ET COLLIER DIAMANTS
ALLIANCE DIAMANTS, COLLIER PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS ET COLLIER DIAMANTS L'alliance entièrement sertie de diamants baguettes, monture en platine, poinçon français, taille 50 , un collier formé d'une chaîne ponctuée de petits diamants ronds retenant une perle de culture rehaussée d'un diamant rond et de deux diamants poires, 40 cm. , un collier retenant en pendentif un carré serti de diamants carrés et ronds, 46 cm. , , monture en or, poids brut: 22.25 gr. (3)