Alliancering mit Diamanten 18 kt Gelbgold. Massive, kantige Bandringschiene, schauseitig gefasst mit sieben champagnerfarbenen Diamanten im princess-cut (zus. ca. 3,16 ct,S-Z, VVS-VS). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750/18 ct, Steingewicht. RW 49. Gewicht 11,5 g. Schweiz, 1990er Jahre.