Almanach des Vereins Berliner Presse. Ballfest 1925. 33, XVI S. 16 x 23,5 cm. OUmschlag (mit kleinen Randläsuren, etwas gebräunt und stockfleckig) mit Kordelbindung und Original-Lithographie von Max Slevogt (Berlin, Der Verein, 1925). Gering gebräunt.