ALMANACH historique de la Révolution françoise pour l'année 1792. Paris, Onfroy, 1792. in-18, basane marbré, triple filet, dos lisse orné de croisettes dorées, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale, illustrée de six figures gravées d'après Moreau le jeune, comprenant la première Constitution française et le Discours d'acceptation du roi.