ALMANACH (L') des douze ministres. Sans lieu ni nom, (1790). In-12 de 120 pages, broché couvertures muettes de l’époque. Frontispice non signé, donnant les portraits des douze ministres “qui mentirent, pillèrent, vexèrent”, avec la légende: “Les voilà ces jolis tyrans, jamais portraits ne furent plus parlants”. Richelieu - Mazarin - Louvois - De Bois - Fleury - Saint Florentin - Terray - Maupeou - Saint Germain - Calonne - Brienne - Lamoignon. (Grand-Carteret, 146).