[ALMANACH ROYAL]. 1709. A Paris, chez Laurent d'Houry, 1709. In-8°, reliure en vélin, les plats ornés de deux filets dorés et des armes de la famille Pontchartrain, le dos à nerfs orné de fleurs de lys et de pièces de titre. Le calendrier interfolié. Nerfs légèrement frottés et quelques taches sur les plats. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)