ALMANACH ROYAL, année 1773. Paris, Le Breton, [1773]. In-8, maroquin rouge, dentelle fleurdelisée dorée, armoiries au centre, dos lisse orné de fleurs de lis, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire en maroquin aux armes du prince de Condé, Louis-Joseph de Bourbon-Condé (1736-1818). Ex-libris manuscrit sur une garde : Ce livre provient de la bibliothèque de Mlle Amélie de Custines. Quelques marques d'usure à la reliure. OHR, 2635/9.