ALMANACH ROYAL, année commune 1789. Paris, veuve d'Houry et Debure, 1789. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, fleurs de lis aux angles, dos orné, roulette intérieure dorée, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bel exemplaire en maroquin rouge fleurdelisé. Petites reteintes à la reliure, traces de peinture blanche p. 714.