ALMANACH ROYAL année commune 1790. Paris, Debure, 1790 ; fort vol. in-8°, reliure de l'époque maroquin rouge, plaque dorée sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées. RELIURE TRES FRAICHE ORNEE D'UNE PLAQUE DOREE DE P.P. DUBUISSON (184-K de Rahir). - Grande et belle étiquette gravée et ornementée de papetier de Lermoy " À la ville de Versailles " à Paris.