ALMANACH ROYAL, année commune 1791. Paris, d'Houry, [1791]. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, fleurs de lis aux angles, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire relié en maroquin rouge fleurdelisé, comportant une carte dépliante de la France divisée en 83 départements. De la bibliothèque Henry Aureille, avec ex-libris. Coiffe supérieure restaurée.