Almanachs]. Lot de neuf petits Almanach, Calendriers de la Cour, et Etrennes du XVIIIe siècle et de la période de la Révolution et de l'Empire, en maroquin orné de guirlandes ou plaques dorées, quelques papiers dominotés et dorés. Belle collection auquel on joint 5 ouvrages format in-16° ornés de fine reliure en maroquin, dont une reliure révolutionnaire.