ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Bauer mit Schlitten, 1974
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Bauer mit Schlitten, 1974 unten rechts signiert und datiert 'A. Carigiet 74' und unten links bezeichnet 'Bauer mit Schlitten, Oelstudie auf Papier' Öl auf Papier 50 x 65,5 cm (Lichtmass)
ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Bauer mit Schlitten, 1974