Alois Greil (Linz 1841-1902 Wien) Rückseite betitelt: Der Soldatenvoda, links unten signiert und datiert: A. Greil (18)94, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 13 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Experte: Christian Wiesinger