Alpenländisch, Barock 18.Jh. Datiert 1789. Weichholz mit polychromer Fassung. Eintüriger Korpus mit geschrägten Lisenen. Merfarbige Fassung mit floralem Dekor. Gebrauchsspuren. 126x57x177 cm.