Alpenländisch, Barock 18.Jh. Eiche. Rechteckiger Korpus auf Stollenfüssen mit zwei übereinanderliegenden Türen mit kassettierten Füllungen. Getrepptes Gesims. Gebrauchsspuren. 101x42x164 cm.