Auction archive: Lot number 86

Alphonse Brun ou Brune Ecole française du XIXè siècle Ecole française XIXe siècle

€8,000 - €12,000
ca. US$10,734 - US$16,102

€8,000 - €12,000
ca. US$10,734 - US$16,102

Alphonse Brun ou Brune Ecole française du XIXè siècle Ecole française XIXe siècle ECOLE FRANÇAISE XIXE SIÈCLE PORTRAIT DE FAMILLE ALPHONSE BRUN OR BRUNE, FRENCH SCHOOL OF THE XIXTH CENTURY ; FAMILY PORTRAIT ; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED 1841 Signé et daté en bas Alphonse Brun ou Brune fecit 1841 Huile sur toile 89 x 116.5 cm ; 35 by 45 7/8 in. Ecole française du XIXè siècle

19 Jun 2007
Sotheby's
Paris

19 Jun 2007
Sotheby's
Paris