Auction archive: Lot number 70

€400 - €500
ca. US$439 - US$549
€640
ca. US$702

€400 - €500
ca. US$439 - US$549
€640
ca. US$702

ALPHONSE DEBAIN CIRCA 1883 Suite de huit couverts et sept petites cuillers en argent, la tige et la spatule rehaussées de motifs fleuris et de bouquets sur l’attache du cuilleron et fourchon de style Art Nouveau. Chiffrée de lettres entrelacées sur la spatule. Poinçon minerve et poinçon d’orfèvre. Poids : 1503,80 g

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader