Alphonse MUCHA (1860-1939) Lorenzaccio Lithographie et réhauts d’or Signée dans la composition. Imprimerie Chaix 39 x 27 cm (à vue) Avec cadre : 47 x 35 cm Lithograph in colors, 15 3/8 x 10 5/8 cm Affiche réalisée pour la création de la pièce d'Alfred de Musset, Lorenzaccio, dans une adaptation d'Armand d'Artois, le 3 décembre 1896, au Théâtre de la Renaissance. With frame : 18 1/2 x 13 25/32 in