Auction archive: Lot number 417

Altar-Reliquienaufsatz, 18./19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€600 - €800
ca. US$663 - US$885
€384
ca. US$424

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€600 - €800
ca. US$663 - US$885
€384
ca. US$424

mittig ovales Wachsrelief: Agnus Dei, umgeben von Silber- und Goldfadenarbeiten, färbigem Glasfluss, Imitationsperlen, auf braunem Samt montiert, geschnitztes Gehäuse, silber- und blattgoldgefasst, verglast, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 24 cm, beschädigt (263) Ruf 300

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg