Auction archive: Lot number 230

Bernard Schultze

€8,000
ca. US$8,851

Bernard Schultze

€8,000
ca. US$8,851

Alte Blumen-Jungfer - verhext ist die Stunde. 1983/84. Relief bild. Öl und plastische Elemente auf Leinwand . Herrmann 83/84/1. Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 100 x 80 x 11,5 cm (39,3 x 31,4 x 4,5 in) . [JS]. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. AUSSTELLUNG: Bernard Schultze Bilder sehen - Bilder lesen. Arbeiten von 1956 bis 2000, mit einem Vorwort von Doris Schultze-Berger, Galerie Ute Mronz, Köln 2009, mit Abb. S. 19.

7 Dec 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

7 Dec 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166