Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
44 x 64 cm, o.R.
"Farbradierung III", 1951. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 48/100. Blattgröße: 48,5 x 69 cm;
Gabler, 20; Schnieder, 21.
44 x 64 cm, o.R.
Gabler, 20; Schnieder, 21.