"Die Lust der rieselnden Dämmerung", 1975. Rasterdruck/Papier (l. Altersspuren, Knick), mittig u. mit Bleistift sign., dat. 1984 und Widmung sowie mittig li. Widmung. Bildmaß ca. 47x 20,5 cm. Conzen-Rahmen (Kratzer).