Auction archive: Lot number 3003

Altenbourg, Gerhard Gras Gras - Lockung und Stille

€250
ca. US$275
€280
ca. US$308

€250
ca. US$275
€280
ca. US$308

Altenbourg, Gerhard. Gras Gras - Lockung und Stille. Herausgegeben von Hans Marquardt. 16 Bl. Mit 8 teils farb. Abbildungen auf Tafeln sowie einer separaten signierten, numerierten und betitelten Orig.-Lithographie von G. Altenbourg sowie einem separaten Portraitphoto. 28 x 31 cm. OKart. in OPp-Schuber. Frankfurt a. M., Büchergilde Gutenberg, 1986. Eines von 65 numer. Exemplaren (Gesamtauflage 300 Ex.) der zum 60. Geburtstag des Künstlers erschienenen Freundesgabe. Die ausgezeichnet gedruckte Lithographie vom Künstler signiert, numeriert, betitelt ("Gebreite und Höhlung") und mit dem Künstlerprägestempel versehen. Das Portrait des Künstlers stammt von Klaus Dennhardt. – Sehr gutes Exemplar.

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025