Altes Kruzifix wohl 18./19. Jh., Holz mit aufmontiertem Metallblech, dieses teils goldfarben gefasst und im Relief verziert, in bäuerlichem, romanischem Stil. Fehlstellen, Alterssupren, 22 x 10 cm