Öl auf Schiefer. Das Gemälde zeigt einen Engel neben einem schlafenden Kind umgeben von roten Samtvorhängen. In vergoldetem Stilrahmen. Maße 40 x 50 cm. Rückseitig altes Inventaretikett. Restauriert. Partiell übermalt. Zustand: III Fragen zum Los?