Altschliff-Brillant-Rubin-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Brillanten 1,30 ct l.get.W/SI, 2 Altschliff-Diamanten, 4 Diamantrosen und 14 Rubincarres, zus. 0,20 ct in guter Farbe, RG 51, 2,4 g