Altschliff-Diamant-Saphir-Ring WG 750/000 mit französischer Punzierung, gestempelt mit Adlerkopf (Paris, 1847-1919, garantiert einen Mindestfeingehalt 750/000) ausgefasst mit einem Altschliffdiamanten 0,25 ct W/SI-P1, 14 Diamantrosen (teilweise best) und 7 Saphirbaguettes (1 fehlt), RG 53, 3,4 g