Gold 750, Platinauflagen, Altschliffbrillant ca. 3 ct, kleinere Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 10,2 g, Sicherheitskette aus späterer Zeit, in Originaletui Diamond broochøg10