Altschliffdiamant Collier zus. ca. 4,50 ct Gold ca. 585, Silber kombiniert, Mittelteil Arbeit Ende 19. Jh., Kettenteile ca. 1. Drittel 20. Jh., Umarbeitung, 12,8 gøx