Amadou Seck (Sénégal, né en 1950)Dignitaire, 1988 huile sur toile oil on canvas 114 x 89cm. 44 7/8 x 35 1/16in.FootnotesProvenance Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection privée, France Cette oeuvre est une représentation d'un dignitaire d'inspiration Luluwa ou Sénoufo. This work is a representation of a dignitary inspired by Luluwa or Sénoufo.