Amalric WALTER (1870 - 1959) "Ave Maria" Plaque circulaire en pâte de verre, ornée en relief du portrait de la Vierge Marie marqué en pourtour des mots "Ave Maria", en réserve. Signé du monogramme. Cadre en bois veiné. Plaque - D : 11 cm, D totale : 17 cm