AMALRIC WALTER (1870-1959) & HENRI BERGÉ (SCULPTEUR) Vide-poches circulaire au lézard vert en pâte de verre jaune, orangée et verte, à décor en relief. Signatures en creux "A. Walter" et "Bergé sc.". (Éclats en pourtour). A yellow, orange and green molten glass trinket bowl. Engraved signatures. (Chips on border). H 6,8 X D 11,1 CM • H 2 5/8 X Diam 4 3/8 IN. €1,200-1,500