Amalric WALTER (Nancy 1870 - 1959) et M. CORETTE (Sculpteur) Veilleuse en pâte de verre jaune ambré et vert de forme ovoïde à décor en relief d'algues Base cerclante et cadre-ampoule en fer forgé et martelé Signé A. Walter - Nancy et M. Corette H : 14,5 cm, D : 13,5 cm