Amandine DORE (Née en 1912) Lot de dix huit oeuvres : Assise ; Fantôme ; Après la pluie ; De dos ; Lecture ; Sur le rocher ; Dans la rue ; Rangement ; Le café ; Les voyeurs ; Le temps des papillons; la bique à Seguin ; L'esbos ; Le jardin ; Le café ; Famille ; Un vilain jaloux ; L'assaut Traits de plume, encre noire et lavis d'encre, crayon De 12 x 13 cm à 33.5 x 25 cm Certains signés Amandine Doré ou monogrammés AD