AMBROSINI, Raimondo. L'Aereonautica a Bologna. Appunti di cronica raccolti da Raimondo Ambrosini. Bologna: Tipografia di Paolo Neri, 1912. Edition originale, grand in-8; 102p., [1p.], 14 illustrations à pleine page. Reliure en demi-basane rouge, dos lisse orné de fers au ballon, titre en long, couvertures et dos conservés. Très bon exemplaire.