Amedeo Modigliani (1884-1920) Portrait de jeune fille signé 'modigliani' (en bas à droite) graphite sur papier 34.3 x 25.5 cm. signed 'modigliani' (lower right) pencil on paper 13 5/8 x 10 1/8 in. Provenance Roger Dutilleul, Paris. Puis par descendance au propriétaire actuel.